Directed by:
Ulli BaumannCinematography:
Francisco DomínguezCast:
Bert Tischendorf, Andreja Schneider, Annika Ernst, Julia Dietze, Ingo Naujoks, Daniela Preuß, Martin Kaps, Stefan Weinert, Katja Frenzel-Röhl, Dirk Schoedon (more)Episodes(10)
-
Überraschung - Neues Leben und alter Staub (S01E01)
-
Neun Minuten (S01E02)
-
Bis zum Äußersten (S01E03)
-
Nein heißt Nein (S01E04)
-
Großes Tennis (S01E05)
-
Todesraser (S01E06)
-
Eid des Hippokrates (S01E07)
-
Liebe bis zum Schluss (S01E08)
-
Der falsche Mandant (S01E09)
-
Ausbruch (S01E10)
Cast
Bert Tischendorf
East Germany
Best series:
X Company (2015) (series)
Crossing Lines (2013) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Andreja Schneider
Yugoslavia
Best series:
Billie and the Ghost (2013) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Annika Ernst
West Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Julia Dietze
France
Best series:
Crossing Lines (2013) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ingo Naujoks
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Arme Millionäre (2005) (series)
Daniela Preuß
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Martin Kaps
East Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Stefan Weinert
West Germany
Best series:
Oderbruch (2023) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Katja Frenzel-Röhl
West Germany
Best series:
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Dirk Schoedon
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
René Steinke
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Serkan Çetinkaya
Best series:
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Simon Licht
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Das Boot (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Deborah Schneidermann
Best series:
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Hauptstadtrevier (2012) (series)
Louis Christiansen
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Kreuzfahrt ins Glück (2007) (series)
Charlotte Bohning
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Sylta Fee Wegmann
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Frank Leo Schröder
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Michael Krabbe
East Germany
Best series:
Knallerfrauen (2011) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Ben Ruedinger
Switzerland
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
A Case for Two (1981) (series)