Episodes(16)
-
Im Namen des Vaters (S02E01)
-
Schachmatt (S02E02)
-
Zur Strecke gebracht (S02E03)
-
Laubenpieper (S02E04)
-
Pizza mortale (S02E05)
-
Bäumlers Klippe (S02E06)
-
Harzer Blut (S02E07)
-
Der perfekte Mord (S02E08)
-
Das Opfer vom Regenstein (S02E09)
-
Der Brockengeist (S02E10)
-
Der allerletzte Gast (S02E11)
-
Picknick mit Leiche (S02E12)
-
Geteert und gefedert (S02E13)
-
Wikinger und Indianer (S02E14)
-
Letzte Ruhe Lotussitz (S02E15)
-
Der letzte Stempel (S02E16)
Cast
Wolke Hegenbarth
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Felix Eitner
West Germany
Best series:
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alexa Maria Surholt
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Christoph Hagen Dittmann
West Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Jan Niklas Berg
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
The Last Cop (2010) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Winnie Böwe
East Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Stephan Grossmann
East Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
The Brown Family (2016) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Jörg Gudzuhn
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Christian Dolezal
Austria
Best series:
M - A City Hunts a Murderer (2019) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Katharina Heyer
West Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Barbarians (2020) (series)
Hanna (2019) (series)
Leander Lichti
West Germany
Best series:
Die Kirschenkönigin (2004) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Peter Prager
East Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Simone von Zglinicki
East Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Anna Grisebach
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Daniel Krauss
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Gabriel Merz
West Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Bernd Stegemann
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Franziska Troegner
East Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Emanuela von Frankenberg
Switzerland
Best series:
Ku'damm 56 (2016) (series)
Fantômas (1980) (series)
Tatort (1970) (series)