Germany / Sweden,
(2007–2021), 43 h 30 min
(Length: 90 min)
Episodes(29)
-
Den du nicht siehst (E01)
-
Näher als du denkst (E02)
-
An einem einsamen Ort (E03)
-
Sommerzeit (E04)
-
Der sterbende Dandy (E05)
-
Schwarzer Engel (E06)
-
Der Tod kam am Nachmittag (E07)
-
Ein Leben ohne Lüge (E08)
-
Laila (E09)
-
Eiserne Hochzeit (E10)
-
Allein im finsteren Wald (E11)
-
Niemand hat Schuld (E12)
-
Der Wolf im Schafspelz (E13)
-
Fürchte dich nicht (E14)
-
Der böse Mann (E15)
-
In einer dunklen Nacht (E16)
-
Wilde Nächte (E17)
-
Das Mädchen und der Tod (E18)
-
Unter Männern (E19)
-
In einer sternlosen Nacht (E20)
-
Für immer Dein (E21)
-
In einem kalten Land (E22)
-
Tage der Angst (E23)
-
Der wilde Jack (E24)
-
Lichterfest (E25)
-
Nachtgespenster (E26)
-
Auf dunkler See (E27)
-
Aus glücklichen Tagen (E28)
-
Woher wir kommen, wohin wir gehen (E29)
Cast
Walter Sittler
USA
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein Fall für den Fuchs (2005) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Andy Gätjen
USA
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Lexx (1997) (series)
David Copperfield (1974) (series)
Inger Nilsson
Sweden
Best series:
The Dark Heart (2022) (series)
Jägarna (2018) (series)
Pippi Longstocking (1969) (series)
Frida Hallgren
Sweden
Best series:
Arne Dahl-upp till toppen av berget (2012) (series)
Paprika Steen
Denmark
Best series:
The First Lady (2022) (series)
Below The Surface (2017) (series)
The City and the City (2018) (series)
Nicole Heesters
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Weiße Haus am Rhein (2022) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Jacob Nordenson
Sweden
Best series:
Millennium (2010) (series)
The Restaurant (2017) (series)
Wallander (2005) (series)
Sofia Ledarp
Sweden
Best series:
Millennium (2010) (series)
Before We Die (2017) (series)
Midnight Sun (2016) (series)
Peter Haber
Sweden
Best series:
Millennium (2010) (series)
Tore (2023) (series)
Beck (1997) (series)
Peter Andersson
Sweden
Best series:
Millennium (2010) (series)
Wallander (2005) (series)
Graven (2004) (series)
Josephine Bornebusch
Sweden
Best series:
Welcome to Sweden (2014) (series)
Annika Bengtzon (2012) (series)
Anna Ulrika Ericsson
Sweden
Best series:
The Half Hidden (2009) (series)
Wallander (2005) (series)
Modus (2015) (series)
Martin Wallström
Sweden
Best series:
Mr. Robot (2015) (series) - actor, narrator
Jeff & Some Aliens (2017) (series)
Wallander (2005) (series)
Ola Rapace
Sweden
Best series:
The Last Kingdom (2015) (series)
Wallander (2005) (series)
Below The Surface (2017) (series)
Fritzi Haberlandt
East Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
Marcus Mittermeier
West Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Leonard Proxauf
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Ulricha Johnson
Best series:
Arne Dahl-upp till toppen av berget (2012) (series)
Beck (1997) (series)
Rebecca Ferguson
Sweden
Best series:
Wallander (2008) (series)
Silo (2023) (series)
The White Queen (2013) (series)