Germany,
(2016–2017), 12 h
(Length: 45 min)
Episodes(16)
-
Gestrandet (S04E01)
-
Ausgeblutet (S04E02)
-
Ausgespielt (S04E03)
-
Ein dunkles Geheimnis (S04E04)
-
Am Limit (S04E05)
-
Eiskind (S04E06)
-
Im Netz (S04E07)
-
Tödliches Vertrauen (S04E08)
-
Tödlicher Zweifel (S04E09)
-
Kinder des Lichts (S04E10)
-
Angst (S04E11)
-
Kurzschluss (S04E12)
-
Aschenputtel (S04E13)
-
Reine Geldgier (S04E14)
-
Hass (S04E15)
-
Bernsteinfieber (S04E16)
Cast
Doris Kunstmann
German Empire
Best series:
Der Glücksritter (1984) (series)
Joseph Balsamo (1973) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Tom Keune
West Germany
Best series:
Oh Hell (2022) (series)
The Palace (2021) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Daniela Schulz
East Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Marleen Quentin
Best series:
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Thando Walbaum
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Arndt Schwering-Sohnrey
West Germany
Best series:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
X Company (2015) (series)
The City and the City (2018) (series)
Nadine Kösters
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Iceland Doctors (2018) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Helena Phil
Best series:
Morden im Norden (2012) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Stephan Szász
West Germany
Best series:
37 Days (2014) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Petra van de Voort
Sweden
Best series:
Wallander (2005) (series)
Foundation (2021) (series)
Tatort (1970) (series)
Mathias Junge
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
How to Sell Drugs Online (Fast) (2019) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Jochen Regelien
German Empire
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Hanns Jörg Krumpholz
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Johanna Werner
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Moritz Leu
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Sabine Vitua
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Herbert Trattnigg
Austria
Best series:
Taggart (1983) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Thomas Lawinky
East Germany
Best series:
8 Days (2019) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Marie Bendig
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Vanida Karun
West Germany
Best series:
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)