Episodes(13)
-
Hilflose Helden (E01)
-
Sex mit dem Ex (E02)
-
Ungeduscht und deprimiert (E03)
-
Freier Fall (E04)
-
Drittel-Life-Crisis (E05)
-
Ihr scheiß Sterne! (E06)
-
Heul doch! (E07)
-
Geh ran! (E08)
-
Frauen und Singles zuerst (E09)
-
Hatte ich Sex? (E10)
-
Feindliche Übernahme (E11)
-
Warum immer ich? (E12)
-
Fummeln is nich! (E13)
Cast
Michael Lott
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Florian David Fitz
West Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Kai Lentrodt
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Crossing Lines (2013) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Daniela Preuß
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Julia Stinshoff
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Bettina Lamprecht
East Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Hauptstadtrevier (2012) (series)
Max Gertsch
Switzerland
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Der Bestatter (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Matthias Schloo
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Cecilia Kunz
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Tobias Kasimirowicz
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Sanna Englund
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Michael Kessler
West Germany
Best series:
Kesslers Knigge (2009) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Collien Ulmen-Fernandes
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Christoph Maria Herbst
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Reformation (2017) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Lena Beyerling
Germany
Best series:
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Abschnitt 40 (2001) (series)
Lilian Klebow
West Germany
Best series:
The Last Cop (2010) (series)
Inspector Rex: A Cop's Best Friend (1994) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Doreén Dietel
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Charlotte Bohning
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Klaus Zmorek
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Gunda Ebert
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)