Germany,
2003, 6 h
(Length: 45 min)
Episodes(8)
-
Schusswaffengebrauch (S02E01)
-
Wiederholungstäter (S02E02)
-
Straßen der Nacht (S02E03)
-
Häuslicher Einsatz (S02E04)
-
Ausgesetzt (S02E05)
-
Schattenboxen (S02E06)
-
Seelenfrieden (S02E07)
-
Mausefalle (S02E08)
Cast
Gotthard Lange
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Wolf Wrobel
West Germany
Best series:
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Abschnitt 40 (2001) (series)
Norbert Stöß
East Germany
Best series:
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Lena Staudt
Best series:
Abschnitt 40 (2001) (series)
Daniel Morgenroth
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Unsere Farm in Irland (2007) (series)
Emilie Richards (2009) (series)
Heidrun Gärtner
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Sigrid Maria Schnückel
West Germany
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Abschnitt 40 (2001) (series)
Nele Jonca
Best series:
Abschnitt 40 (2001) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Victor Calero
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Gundi Anna Schick
West Germany
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Abschnitt 40 (2001) (series)
Atto Suttarp
West Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Stromberg (2004) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Jenny Gröllmann
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Hyun Wanner
Best series:
Maxton Hall – The World Between Us (2024) (series)
Charité (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Yu Fang
China
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Brotherhood - The Legend of Winnetou returns (2016) (series)
Axel Strothmann
West Germany
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Abschnitt 40 (2001) (series)
Rosa Roth (1994) (series)
Torsten Spohn
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Joel Olano
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Abschnitt 40 (2001) (series)
Emilio De Marchi
Italy
Best series:
Rome (2005) (series)
Paco's Men (2005) (series)
Black Arrow (2006) (series)
Arzu Bazman
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Dirk Plönissen
West Germany
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Un passo dal cielo (2011) (series)
Tatort (1970) (series)