Germany,
1994, 16 h 40 min
(Length: 50 min)
Cinematography:
Helge WeindlerEpisodes(20)
-
Der Neue (S06E01)
-
Einer für alle (S06E02)
-
Sascha (S06E03)
-
Hasta la vista (S06E04)
-
Liebestod (S06E05)
-
Unter Verdacht (S06E06)
-
Blutbilder (S06E07)
-
Der Traumtänzer (S06E08)
-
Solos Bluff (S06E09)
-
Wer einmal lügt (S06E10)
-
Ottos große Liebe (S06E11)
-
Der Wiener (S06E12)
-
Radio (S06E13)
-
Alte Freunde (S06E14)
-
Picknick am See (S06E15)
-
Chefsache (S06E16)
-
Ein schlimmer Verdacht (S06E17)
-
Gewissenlos (S06E18)
-
Amigos (S06E19)
-
Geschwisterliebe (S06E20)
Cast
Rudolf Waldemar Brem
Germany
Best series:
Line of Separation (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Dominique Horwitz
France
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Transatlantic (2023) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Michael Mendl
German Empire
Best series:
Dark (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Nikolaus Neureiter
Best series:
Derrick (1974) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt (1998) (series)
Jan Meyer
Best series:
SOKO München (1978) (series)
Ludger Burmann
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Harry Wolff
German Empire
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Joe Cocker (a.f.)
UK
Christiane Carstens
Best series:
Smiley's People (1982) (series)
Rush (2008) (series)
Tatort (1970) (series)
Dieter Landuris
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Claus-Dieter Reents
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
SOKO München (1978) (series)
Alexis von Hagemeister
Soviet Union
Peter Uwe Arndt
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Pius Schmitt
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
SOKO München (1978) (series)
Dieter Steinbrink
Best series:
Two Year’s Vacation (1974) (series)
War and Remembrance (1988) (series)
SOKO München (1978) (series)
Katharina Stemberger
Austria
Best series:
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Rüdiger Vogler
German Empire
Best series:
Die Kinderklinik (1993) (series)
Dreileben (2011) (series)
Reformation (2017) (series)
Vitus Zeplichal
Austria
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Martin May
West Germany
Best series:
Das Boot (1985) (series)
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Martin Umbach
West Germany
Best series:
Genius (2017) (series)
Counterpart (2017) (series)
Trenk, the Little Knight (2011) (series)