Cast
Dieter Okras
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Sasha Krasnobajew
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO München (1978) (series)
Heinz Lieven
German Empire
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Sven Lehmann
East Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Rüdiger Kuhlbrodt
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Thomas Lehmann
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Yasmina Filali
France
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Sven Gerhardt
West Germany
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
54 Hours (2018) (series)
Ku'damm 63 (2021) (series)
Kai Möller
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Balduin Baas
Poland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (series)
Dietmar König
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Ulrich Wiggers
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Alexander Löffler
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Sabine Wegner
West Germany
Best series:
Die Cleveren (1998) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Klaus Mikoleit
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Claude-Oliver Rudolph
West Germany
Best series:
Das Boot (1985) (series)
Ijon Tichy: Raumpilot (2007) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Meike Harten
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Daniela Hoffmann
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Fabian Oscar Wien
East Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Marcela Musso
Argentina
Best series:
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)