Episodes(26)
-
Das Ende einer Lüge (S03E01)
-
Schwere Entscheidung (S03E02)
-
Die zweite Chance (S03E03)
-
Schrecklicher Irrtum (S03E04)
-
Liebe am Abgrund (S03E05)
-
Sport ist Mord (S03E06)
-
Auf Leben und Tod (S03E07)
-
Ein schwerer Schlag (S03E08)
-
Kurzschluss (S03E09)
-
Feuerprobe (S03E10)
-
Das Todesurteil (S03E11)
-
Asyl (S03E12)
-
Starker Tobak (S03E13)
-
Mauer des Schweigens (S03E14)
-
Der letzte Vorhang (S03E15)
-
Lasst mich sterben! (S03E16)
-
Ein hoffnungsloser Fall (S03E17)
-
Alles auf Herz (S03E18)
-
Um jeden Preis (S03E19)
-
Albtraum (S03E20)
-
Wo die Liebe hinfällt (S03E21)
-
Die Bestie (S03E22)
-
Liebesschmerz (S03E23)
-
Sehnsucht nach Liebe (S03E24)
-
Mordanschlag (S03E25)
-
Falscher Verdacht (S03E26)
Cast
Wolfgang Wagner
West Germany
Best series:
Heidi (2013) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Die Rosenheim-Cops (2002) (series)
Karen Böhne
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Oliver Hermann
West Germany
Best series:
Der Dicke (2005) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Hermann Toelcke
East Germany
Best series:
Die Cleveren (1998) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Da kommt Kalle (2006) (series)
Moritz Lindbergh
West Germany
Best series:
Morden im Norden (2012) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Heike Schroetter
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Marlies Engel
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Der Landarzt (1987) (series)
Uwe Karpa
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Chiara Schoras
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ilknur Boyraz
Turkey
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Emily Wood
West Germany
Best series:
The Bill (1984) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Karina Thayenthal
Switzerland
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Maximilian Wigger
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Susanne Eisenkolb
Austria
Best series:
Der Pfundskerl (2000) (series)
HeliCops - Einsatz über Berlin (1998) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Uli Krohm
Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Kid Cosmic (2021) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Ercan Durmaz
Turkey
Best series:
Homeland (2011) (series)
4 Blocks (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Ingo Brosch
West Germany
Best series:
UFOs (2021) (series)
Find Me in Paris (2018) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Simone Ritscher
East Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Storm of Love (2005) (series)
Stephanie Kindermann
West Germany
Best series:
Die Rettungsflieger (1997) (series)
girl friends - Freundschaft mit Herz (1995) (series)